Гоночная Evora будет участвовать в 24-часовой гонке по Нюрбургрингу

На моторшоу во Франкфурте Lotus представил гоночную версию нового спорткара Evora. Предназначенный для официальных соревнований FIA, автомобиль называется Evora Type 124 Endurance Racecar.

Дебют новинки состоится на гонках 24 Hours of Nuerburgring. От серийной версии гоночная модификация Evora отличается наличием каркаса безопасности, шестиcтупенчатой секвентальной коробкой передач с подрулевыми переключателями, а также новой омолгированной FIA топливной системой с бензобаком объемом 120 литров. Внешне спорткар тоже изменился — сзади появился спойлер из углеволокна, а также новый обвес.

Специально для гоночной версии инженеры Lotus форсировали до 400 лошадиных сил 260-сильный двигатель Toyota 2GR-FE V6 объемом 3,5 литра, который устанавливается на «гражданску» версию Evora. Кроме того, Evora стала легче на 200 килограмм, и теперь может участвовать в гонках, в которых вес машины ограничен 1200 килограммами.

Динамические характеристики гоночной «Эворы» пока огласке не предаются. Серийная модель разгоняется до «сотни» за 4,9 секунды и ее максимальная скорость составляет 261 километр в час.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий