Фернандо Алонсо получит от Ferrari 150 миллионов евро

Фернандо Алонсо подпишет с Ferrari контракт сроком на шесть лет — с 2010 по 2015 год включительно.

По данным СМИ, за выступление в Ferrari Фернандо получит 150 миллионов евро, или по 25 миллионов в год. Официально контракт между Ferrari и Фернандо Алонсо будет обнародован накануне Гран-при Японии в ближайший четверг. Предполагается, что сам контракт формально будет заключен сроком на три года с опционом продления еще на два сезона. Нынешняя зарплата Алонсо в Renault, по некоторым сведениям, составляет около 28 миллионов долларов в год.

Ранее сообщалось, что единственным препятствием перед заключением контракта между Скудерий и двукратным чемпионом мира было нежелание Кими Райкконена, у которого есть действующее соглашение с Ferrari до 2010 года включительно, досрочно покидать команду без соответствующей компенсации. При этом Райкконен, фактически, уже нашел себе место в другой команде — в McLaren, где он станет напарником Льюиса Хэмилтона.

Алонсо в Renault заменит Роберт Кубица, который перейдет во французскую конюшню из команды BMW Sauber, отказавшейся от участия в чемпионате мира в следующем сезоне. Его партнером будет молодой пилот Роман Гросжан.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий