Новый Peugeot будет ездить на трех колесах

На автосалоне в Шанхае французы представили чудо-автомобиль, придуманный колумбийским студентом.

Автопроизводители в последнее время стали реализовывать все более смелые идеи. И речь идет не только о электромобилях или водородных двигателях. Примером такой смелости можно назвать концепт Peugeot RD. Трехколесное транспортное средство — машиной его назвать не поворачивается язык — разработал 27-летний колумбийский студент Карлос Артуро Торрес Товар.

Молодой дизайнер совсем недавно закончил Колумбийский университет, где изучал промышленный дизайн. Подумаешь, скажут многие. Кто только не рисует концепты для мировых производителей. Так оно и есть, но мало чьи концепты получают реальное воплощение. А вот творение Товара было представлено Peugeot на автосалоне в Шанхае.

Уникальное транспортное средство победило на 5-ом ежегодном конкурсе дизайна под названием «Представьте Peugeot будущего в международном мегаполисе». Свои идеи прислали представители 95 стран, которые представили 2500 проектов.

Однако победил проект колумбийского студента. Жюри выбрало его за высокую устойчивость, экологичный электромотор и 3-х колесную компоновку. На воплощение идеи в жизнь Peugeot понадобилось около полугода.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий