Гриценко предложил отменить техосмотр автомобилей

Народный депутат от блока НУ-НС Анатолий Гриценко считает государственный техосмотр автомобилей «бессмысленной и незыблемой процедурой со времен Советского Союза», которую нужно отменить.

По словам Гриценко, одним из направлений работы возглавляемого им движения «Гражданская позиция» является совершенствование законодательной базы Украины, приведение ее в соответствие с нуждами общества. Как сообщает пресс-служба депутата, разработанный Гриценко законопроект о техосмотре предполагает исключить ГАИ из процедуры выдачи гражданам талонов техосмотра автотранспорта. Следующим шагом, по мнению Гриценко, должна стать полная отмена осмотра автотранспорта государственными органами.

«Убежден, государственный техосмотр автотранспорта не имеет ничего общего с безопасностью на дорогах. Это — общенациональный обман, общенациональная коррупция и общенациональные поборы», — сказал депутат.

Политик убежден, что систему взаимоотношений между государством и автомобилистами необходимо принципиально изменить. «Водитель лично должен отвечать за исправность своего автомобиля. А сотрудники ГАИ вместо фиктивных осмотров и поборов должны быть отправлены на дороги. Опять же, помогать участникам дорожного движения, а не только штрафовать и наказывать», — считает Гриценко.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий