Леб проведет официальные тесты болида GP2

Пятикратный чемпион мира по ралли Себастьен Леб проведет тесты за команду DPR (David Price Racing), выступающую в серии GP2, во время официальной тестовой сессии, которая пройдет 6-8 октября текущего года в испанском Хересе.

Как считают эксперты, заезды за рулем болида GP2 станут для Леба подготовкой к его первому «боевому» выступлению в Формуле-1. По неподтвержденным пока официально сведениям, Себастьен может занять место второго пилота в команде Toro Rosso во время финального Гран-при текущего сезона в Абу-Даби.

В начале года Леб уже проводил тесты за Red Bull и показал седьмое время. Однако по ходу сезона тесты болидов в Формуле-1 запрещены, поэтому готовиться к гонке Себастьену придется за рулем максимально приближенной к ним машине чемпионата GP2. «В это же время — 6 и 7 октября — у нас будут тесты раллийного Citroen C4 WRC в Великобритании, а затем я отправлюсь на один день в Херес», — заявил Леб.

Как сообщалось ранее, после окончания сезона у Леба запланирована обширная тестовая сессия с одной из команд Red Bull, а сам он не исключает своего перехода в Формулу-1 уже в следующем сезоне. «Руководство некоторых команд считает, что я слишком стар для Формулы-1. Но в душе я молод и возраст не может быть препятствием для меня», — так прокомментировал свой возможный переход в главный «формульный» чемпионат мира 34-летний раллист.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий