В Румынии началось производство автомобилей Ford

8 сентября, с конвейера румынского завода Ford сошли первые автомобили.

На предприятии выпускаются компактные фургоны Transit Connect, которые предназначены для румынского и американского рынков, где они будут продаваться по цене от 20 до 22 000 долларов.

В конце 2007 года американский автопроизводитель приобрел 72,4 процента акций румынского завода, заплатив за них 88 миллионов долларов. Кроме того, Ford пообещал инвестировать в модернизацию предприятия один миллиард долларов. До продажи завода в Румынии Ford, на его конвейере собирались автомобили Daewoo Matiz, а также коробки передач, предназначенные для General Motors.

На церемонии открытия производства завода присутствовал директор европейского подразделения Ford Джон Флемминг, который заявил, что на обучение сотрудников предприятия было потрачено 17,2 миллиона долларов. В настоящее время на заводе работают 4000 человек, а в течение ближайших четырех лет компания планирует нанять еще около 3000 работников и выпустить за это время 300 тысяч автомобилей.

Ранее сообщалось, что в ближайшее время на румынском заводе будет налажен выпуск новой модели, которая заменит собой Ford Fusion.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий