Премьера Lamborghini Murcielago LP 670-4 SuperVeloce

Оказывается, это были не слухи — в Женеве действительно состоялась премьера самого мощного Lamborghini современности: спорткупе Murcielago LP 670-4 SV с 670-сильным мотором.

Уже знакомый 6,5-литровый 12-цилиндровый двигатель от обычного «Мурси» сделали мощнее на 30 сил за счет модернизации впуска-выпуска и установки новой управляющей электроники. Максимальную мощность этот мотор выдает на 8000 тысячах оборотов, а его крутящий момент достигает 660 Нм на отметке в 6500 оборотов в минуту. Причем только за счет установки нового «выпуска» автомобиль стал легче на 26 килограммов! А всего разработчикам версии SV удалось сэкономить ровно 100 килограммов по сравнению с обычным LP 640-4: 33 килограмма «скинули» за счет более легких деталей подвески и нового обвеса кузова из карбона, на 34 килограмма «похудел» интерьер, а еще 33 килограмма «сняли» с мотора, навесного оборудования и трансмиссии.

В результате, от нуля до ста километров в час LP 670-4 SV разгоняется за 3,2 секунды, а его максимальная скорость достигает 342 километров в час. В базовую комплектацию этого автомобиля входят карбон-керамические тормозные диски и продвинутая АБС, модернизированная подвеска и секвентальная роботизированная коробка передач e.gear с несколькими алгоритмами работы. Механическая КПП будет предлагаться в качестве бесплатной опции.

Всего планируется выпустить ровно 350 таких автомобилей. Цены на самый мощный «Ламбо» пока не сообщаются.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий