Новая спортивная комплектация Mazda2

Версия получает название 1.6D Sport. Она предназначена для рынка Европы, в частности, Великобритании. По уровню оснащения новая комплектация является одной из наиболее полных.

Европейское подразделение Mazda Motor начинает продажи новой комплектации хэтчбека Mazda2. Внешность автомобиля сориентирована в сторону большей спортивности, а степень оснащения дополнительным оборудованием — одна из наивысших для Mazda2 в Европе.

Автомобиль оснащается 1,6-литровым дизельным двигателем, мощность которого составляет 90 л.с., а крутящий момент — 215 Нм. Он позволяет разгоняться до 100 км/ч за 11,4 с. При этом Mazda2 1.6D Sport является одним из наиболее экономичных авто в своем классе: расход топлива составляет в смешанном цикле всего 4,2 л/100 км.

В состав комплектации входит небольшой аэродинамический обвес в виде слегка видоизмененного переднего бампера и накладок на пороги, улучшенный головной свет, 16-дюймовые легкосплавные колеса. В салоне улучшена отделка: дверные панели имеют вставки из темной ткани, панель приборов также отличается применением иных материалов. Mazda2 1.6D Sport имеет в своем оснащении систему динамической стабилизации, в состав которой входит, в частности, антипробуксовочная система. Устанавливаются датчики дождя, автоматическое включение габаритов и ближнего света фар при снижении уровня естественного освещения, кондиционер или климат-контроль (по желанию покупателя). Данная комплектация предлагается для Mazda2 с 3-дверными или 5-дверными кузовами.

Стоимость Mazda2 1.6D Sport составляет в Великобритании от 18 700 долларов за 3-дверный хэтчбек. Цена может немного увеличиться при установке дополнительного оборудования, так как данная комплектация не имеет жестких ограничений в этом плане.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий