Показали люксовый седан Maybach Zeppelin

Линейка люксовых седанов марки Maybach пополнилась новинкой – автомобилем Maybach Zeppelin, мировая премьера которого состоялась на Женевском автосалоне.

Название нового флагмана немецкой марки отсылает к легендарному Zeppelin 1930-х годов, появившемуся, по интересному совпадению, в разгар Великой депрессии. Технической основой для постройки новинки стали автомобили Maybach 57 S и Maybach 62 S с длинной базой. Они комплектуются 6,0-литровым битурбированным V12, который развивает теперь 640 л.с. (прибавка в 28 л.с.) и выдает принудительно ограниченный электроникой крутящий момент в 1000 Нм.

«Визитной карточкой» Zeppelin стала фирменная двухцветная раскраска в бежево-коричневый и лаково-черный; автомобиль оснащен практически всеми мыслимыми достижениями современных технологий, а также впервые снабжен эксклюзивным ароматизатором воздуха. Инновационная конструкция распыляет в салоне не банальные ароматы фруктов или цветов, а дорогие духи, разработанные специально для этой цели.

Maybach Zeppelin будет выпущен ограниченной серией в сто экземпляров по цене от 406 000 евро (512 200 долларов) за версию на основе 57 S и 473 000 евро (596 600 долларов) — 62 S. Заказы уже принимаются европейскими дилерами Mercedes-Benz.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий