Флагманская модель Ferrari 612 Scaglietti готовится к обновлению

Итальянский производитель суперкаров Ferrari вовсю работает над обновлениями своих моделей 599 GTB Fiorano и F430. Прототипы новых поколений этих авто уже не раз фотографировали шпионы.

Однако, самая «старая» машина в модельном ряду конюшни из Маранелло — 612 Scaglietti, а не эти модели. Флагманская модель Ferrari выпускается без каких-либо изменений с 2003 года. Было бы логично, если бы Ferrari сначала обновил свое четырехместное купе 612, а уже потом взялся за младшие модели. Последние шпионские снимки свидетельствуют о том, что с логикой в Маранелло ничуть не хуже, чем у нас. Прототип преемника Scaglietti впервые удалось сфотографировать.

Автомобиль был снят неподалеку от завода Ferrari. Наибольший интерес вызывает массивный воздухозаборник на капоте. По некоторым данным, под ним (612 Scaglietti одна из немногих моделей Ferrari с двигателем, расположенным спереди) прячется новый мотор V12. Новинка обещает стать не только мощнее, но и «зеленее». Чтобы соответствовать новым экологическим требованием, двигатель обещают сделать эффективнее и экономичнее. Новинка должна появиться в продаже уже в 2011.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий