Британцы предлагают сделать хэтчбек Ford Fiesta мощнее

Британское тюнинговое ателье Mountune Performance представило новую программу доработок для хэтчбека Ford Fiesta, которая была подготовлена совместно со спортивным подразделением Ford Team RS.

Изменения во внешности тюнингового автомобиля минимальны: у машины появились окрашенные в желтый цвет зеркала заднего вида, другие передний спойлер и «юбки», а также черные колесные диски с желтой окантовкой. За счет перепрограммирования блока управлением двигателем, а также установки новой впускной и выпускной системы специалистам ателье удалось увеличить мощность 1,6-литрового бензинового мотора Ford Fiesta, предлагающегося в версиях Sport и Titanium, со 120 до 140 лошадиных сил. Максимальный крутящий момент при этом возрос на 18 Нм — до 170 Нм.

По данным ателье Mountune, разгон с нуля до ста километров в час у такого автомобиля займет 7,9 секунды, что на две секунды быстрее, чем у стандартного хэтчбека.

Цены на новый спорт-пакет в Великобритании начинаются от 1299 фунтов стерлингов (1820 долларов). Отметим, что доработки от Mountune Performance никак не повлияют на заводскую гарантию Ford. Кроме того, на все осуществляемые усовершенствования ателье предлагает собственную гарантию — один год или 12 тысяч миль пробега. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий