Первые владельцы Tata Nano оказались спекулянтами

В Индии большинство микролитражек Tata Nano перепродаются владельцами другим людям, даже не успев выехать за пределы автосалона.

Такие методы начали использовать первые покупатели автомобилей, желающие подзаработать на высоком спросе на машину. На микролитражку в топовой комплектации XL с центральным замком и кондиционером разница в цене достигает 30 процентов. Из-за задержки с началом выпуска сверхдешевого автомобиля, вызванной переносом места производства, ажиотаж вокруг машины усилился. По этой причине компании Tata пришлось устроить лотерею, с помощью которой были выбраны первые 100 тысяч покупателей микролитражек. В настоящее время автомобиль заказали уже 203 тысячи индийцев при том, что максимальная мощность завода составляет лишь 50 тысяч машин в год. С 17 июля, когда первый Tata Nano поступил в автосалон, было собрано лишь 2500 автомобилей.

Как сообщалось ранее, стоимость машины в Индии оказалась выше, чем планировалось — в базовой комплектации автомобиль стоит 2880 долларов, тогда как за машину в люксовом оснащении придется заплатить 3800 долларов.

В середине июля модифицированная микролитражка Tata Nano успешно прошла краш-тест, выполненный согласно европейским требованиям. Ожидается, что в Европе новинка начнет продаваться с 2012 года, а ее стоимость составит 5000 евро.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий