Спорткары Porsche оснастят экономичными моторами

Porsche планирует разработать и запустить в производство линейку четырехцилиндровых бензиновых моторов с тубонаддувом, которыми будут оснащаться купе и родстер Porsche Cayman и Boxster следующего поколения.

Об этом на проходящем в Шанхае автосалоне заявил директор по продажам и маркетингу Porsche Клаус Бенинг (Klaus Bening). По словам Бенинга, новые «Бокстер» и «Кайман» появятся в продаже не позже 2012 года, а их покупателям «будут доступны четырехцилиндровые моторы». Сохранятся ли при этом нынешние шестицилиндровые агрегаты с непосредственным впрыском топлива — пока не уточняется.

Однако Бенинг заверил всех фанатов марки Porsche в том, что ни система «Стоп-Старт», ни гибридная силовая установка, которая будет использоваться на новом седане Panamera и внедорожнике Cayenne, никогда не появятся на спортивных моделях — 911 и Cayman/Boxster. По словам маркетингового директора Porsche, эти системы были разработаны лишь для того, чтобы снизить выбросы СО2 в атмосферу у автомобилей немецкой марки в рамках новых требований Евросоюза, которые вступят в силу с 2015 года.

Стоит напомнить, что ранее руководство Porsche не раз заявляло о том, что в модельном ряду этой марки никогда не появится машины с дизельным мотором, однако прошлой осенью немецкий производитель спорткаров вывел на рынок внедорожник Cayenne с шестицилиндровым турбодизелем. А для американского рынка Porsche готовит Cayenne, оснащенный гибридной силовой установкой.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий