Новый Chevrolet Cruze WTCC завершает цикл зимних тестов

Перед первой гонкой в Бразилии, которая состоится в следующем месяце, Cruze WTCC проходит последние тестовые заезды.

В испанской Валенсии  вступила в завершающую стадию проводимая командой Chevrolet WTCC программа интенсивных зимних тестов нового Cruze WTCC, дебютирующего в гонках 6 — 8 марта в Куритиба (Curitiba). Гонка в Бразилии знаменует открытие Чемпионата мира по автогонкам для кузовных автомобилей 2009 года и начало пятого сезона победных гоночных серий команды Chevrolet.

Эмоциональный настрой усиливается по мере приближения к знаменательной дате. По окончании сегодняшней сессии автомобили вернутся на завод RML, расположенный в Великобритании, для проведения последних приготовлений перед отплытием в Бразилию.

На этой неделе гоночные сессии, проводимые в Валенсии, завершают цикл тестов, которые с начала 2009 года проходили также в Великобритании и на трассах Португалии — в Портимао (Portimão) и Эшториле (Estoril). Несмотря на перемены погодных условий, которые характерны для этой зимы в южной части Европы, во время трехдневного теста в Валенсии почти не было дождя и ветра, что позволило команде полностью выполнить запланированную работу. В основном она была связана с оценкой новых решений по улучшению аэродинамических характеристик, а также оптимизации настроек и повышению надежности Cruze для участия в первой гонке. 

В течение всего этого времени Ален Меню (Alain Menu) и Никола Ларини (Nicola Larini) сидели за рулем Cruze, который впервые в жизни получил совершенно новый спортивный окрас и дизайн, объединяющий энергичный голубой и белый цвета.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий