Suzuki обновляет SX4 для европейского рынка

Suzuki Motor готовится к началу продаж в Европе обновленных версий модели SX4.

Одним из главных улучшений называется модернизация всех двигателей линейки Suzuki SX4 до соответствия требованиям стандарта Euro5. Прежний 1,9-литровый дизель больше предлагаться не будет, ему на смену приходит более мощный и экологичный 2,0-литровый двигатель DDiS. Он оснащен турбонаддувом и интеркулером и заметно превосходит по показателям предшественника, несмотря на незначительную разницу в объеме. Так, крутящий момент нового дизеля составляет 320 Нм при 1 500 об/мин против 280 Нм при 2 000 об/мин у предшественника.

Выброс углекислого газа — 129 г/км, в то время как у 1,9-литрового дизеля этот показатель составлял 166 г/км. Расход топлива 2-литрового дизеля в сочетании с МКПП в версии с передним приводом составляет в смешанном цикле 4,9 л/100 км.

Заметно улучшены экологические показатели 1,5-литрового бензинового двигателя: выброс углекислого газа сократился до 139 г/км (в сочетании с 5-ступенчатой МКПП), а расход топлива составляет 6,1 л/100 км. Не меньшая работа проведена в отношении 1,6-литрового бензинового двигателя, предлагаемого для Suzuki SX4 с кузовом седан. Выброс углекислого газа упал с 165 до 143 г/км, а расход топлива сократился с 6,8 до 6,2 л/100 км.

Внешность автомобиля обновлена за счет появления новых бамперов, решетки радиатора и некоторых отличительных элементов (например, хромированных дверных ручек) в топ-версии GLX. Теперь во всех комплектациях кроме базовой GA, SX4 оснащается задними дисковыми тормозами и ABS с электронным распределением тормозных усилий. В аэроднамический пакет Aero теперь входят 16-дюймовые легкосплавные колеса с шинами 205/60.

В салоне улучшены материалы обшивки кресел, появилась подсветка кнопок управления аудиосистемой на руле и корректора фар. Подлокотники в задних дверях стали мягкими. Блок управления климат контролем полностью переработан. Стоимость обновленного Suzuki SX4 не приводится. Первой страной, где появятся обновленные автомобили, станет Германия.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий