Терехин посоветовал неделю не регистрировать свои авто

Законопроект «О внесении изменений в закон Украины «О налоге с владельцев транспортных средств и других самоходных машин и механизмов» будет предложен ВР к рассмотрению в целом на следующей планерной неделе, сообщил депутат Сергей Терехин.

По его словам, парламент не принял вчера законопроект в целом из-за того, что в нем предложено уменьшить втрое налоги на большие автомобили, и не говорится об увеличении налогов на легковые автомобили. «Нам кажется, что это несправедливо, и нужно идти наоборот. Потому мы создали рабочую группу из авторов закона, также приобщится Кабмин и депутаты из комитета налоговой таможенной политики. Завтра будет первое рабочее заседание группы проводиться».

Он посоветовал автомобилистам на протяжении следующей недели не регистрировать свои автомобили до принятия закона в целом.
Также во время обсуждения вышеуказанного законопроекта Сергей Терехин так оценил свою версию:

ТЕРЬОХІН С.А. Шановні колеги, доброго дня. Незважаючи на те, що мій законопроект найбільш блискучий з усіх 12-ти, я знімаю його на користь урядового.

Транспортный сбор на автомобили в любом случае будет увеличен заявил в кулуарах Верховной Рады народный депутат от БЮТ, председатель парламентского комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Сергей Терехин. «Мы от этого никуда не денемся».

Напомним, что Сергей Терехин был автором поправок, привевшим к существующим ставкам транспортного сбора. 5 и 6 февраля депутаты и Кабмин обещали участникам акций протеста несколько другую схему урегулирования конфликтного вопроса. Были даже подписаны некие протоколы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий