Из Porsche Panamera сделают кабриолет

В скором будущем Porsche планирует обнародовать кабриолет на базе четырехдверного седана Panamera 2010 модельного года.

Автопроизводитель уже говорит о том, что вариантом с раскладной крышей модельный ряд не ограничится. В случае с Panamera производитель хочет повторить положительный опыт 911-й модели, для которой существует большое количество кузовов. Информационные источники в Porsche сообщают, что у кабриолета Panamera будет две двери вместо четырех. Такое дизайнерское решение будет применено для увеличения жесткости кузова четырехместного автомобиля и ограничение увеличения веса, которое может случиться за счет появления механизма для складывания и раскладывания крыши.

Хотя официально кабриолет Panamera компания пока не анонсировала, менеджмент Porsche уже объявил, что для этого автомобиля очень желательно иметь большое число кузовных вариантов: «У нас широкая линейка модели 911, состоящая из 14 производных, которые очень успешны, — говорит руководитель Porsche по разработкам Вольфганг Дюраймер. — Это веская причина повторить этот опыт и с Panamera».

К тому же, концерн Volkswagen мог бы работать с платформой Panamera для создания новых моделей других своих марок, например, Bentley и Audi. «У нового Porsche Panamera есть потенциал для совместных действий», — подчеркивает источник в наблюдательном совете Volkswagen. Уже сейчас Volkswagen создает окрашенные кузова Panamera на своем предприятии в Ганновере, а завершающая сборка автомобилей проходит на заводе Porsche в Лейпциге.

Сроки выхода кабриолета Panamera на рынок, равно как и других версий автомобиля, не называются, однако утверждается, что цена машины с раскладывающейся крышей, скорее всего, будет на 11 000 евро больше, чем седана Panamera, который в Германии стоит 94 575 евро (около 140 000 долларов).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий