ГАИ будет оформлять нарушения ПДД по-новому

Введен в действие новый образец административного протокола для документирования сотрудниками ГАИ обнаруженных нарушений ПДД.

На выполнение закона Украины от 24 сентября 2008 года №586 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно совершенствования регуляции отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения» 26.02.2009 года МВД Украины выдан приказ №77, зарегистрированный в Министерстве юстиции Украины 24 апреля 2009 года за №374/16390.

Указанным приказом введен в действие новый образец административного протокола для документирования сотрудниками Госавтоинспекции обнаруженных нарушений правил дорожного движения, постановление для оформления соответствующего решения о наложении административного взыскания в виде штрафа работником ГАИ.

Рядом с этим внедрено временное разрешение на управление транспортным средством который в обязательном порядке выдается нарушителю, в случае исключения у него удостоверения водителя за совершенные нарушения ПДД, за которые административным Кодексом Украины предусмотрено лишение права управления транспортными средствами.

Введение в действие новых образцов бланков суровой отчетности значительно упрощает процедуру оформления правонарушения поскольку изготовляются в двух экземплярах, основной (оригинал) и копия, которая вручается правонарушителю и заполняется одновременно с составлением основного документу.

Одновременно указанные бланки имеют соответствующую нумерацию для их контроля, несколько степеней защиты для исключения подделки и использования их не уполномоченными на это должностными лицами. Состоянием на сегодняшний день подразделы Госавтоинспекции МВД Украины обеспечены новой бланочной продукцией для документирования нарушений правил дорожного движения в полном объеме.

Использование бланков административных материалов образца 2003 года которые были утверждены приказом МВД Украины №1217 подразделам ДПС ГАИ МВД Украины, запрещено.

Образец нового бланка №1
Образец нового бланка №2
Образец нового бланка №3

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий