Volkswagen представляет 4 новых дизельных агрегата

Немецкий автопроизводитель Volkswagen разработал 4 новых четырехцилиндровых дизельных двигателя рабочим объемом 1968 куб. см с системой впрыска Common Rail.

Эти агрегаты располагаются в моторном отсеке под углом 8 градусов и поставляются в четырех вариантах мощности: 84 л.с., 102 л.с., 140 л.с. и 180 л.с. В первых трех двигателях тягу обеспечивает турбокомпрессор с изменяемой геометрией турбины, а в самом мощном применяется двухступенчатый регулируемый наддув Bi-Turbo.

Кроме того, благодаря последнему поколению системы Common Rail удалось улучшить акустические характеристики моторов. Например, новая версия мощностью 180 л.с. с уровнем внешнего шума 70 дБ(А) стала тише на 4 дБ(А), а версия мощностью 140 л.с. — на 5 дБ(А). Для человеческого слуха эта разница практически равноценна уменьшению уровня шума в два раза.

Все четыре двигателя впервые используются в серии коммерческих автомобилей Volkswagen. Теперь четырехцилиндровые двигатели с системой Common Rail заменяют все без исключения предыдущие четырех- и пятицилиндровые двигатели с насосом-форсункой. В среднем по двигательному ряду выброс СО2 и расход топлива снизились на 10%.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий