Nissan начал тесты водородного X-Trail

Компания Nissan Motor объявила о начале испытаний автомобиля X-Trail FCV на топливных элементах следующего поколения.

Новый блок топливных элементов, о появлении которого было объявлено в августе этого года, на 25% меньше в размерах и в 1,4 раза мощнее предыдущего поколения: мощность нового блока составляет 130 кВт по сравнению с 90 кВт предыдущего поколения. Благодаря снижению содержания платины на 50% и более долговечному катализатору, блок будет работать дольше и его производство обойдется дешевле.

В преддверии коммерческого запуска этой технологии, компания Nissan начала тесты водородомобилей в конце 2008 года, а в феврале этого года приступила к испытаниям в холодных условиях на своем полигоне на Хоккайдо. Технология, использованная в новом блоке топливных элементов, продемонстрирована компанией Nissan на международной выставке «FC Expo 2009», одной из крупнейших выставок водородного оборудования и топливных элементов, которая проходит в Токио с 25 по 27 февраля.

Блок топливных элементов нового поколения является одной из целого ряда технологий Nissan, направленных на защиту окружающей среды. Работа проводится в рамках программы Nissan Green Program 2010 и направлена на создание новых технологий, продуктов и услуг, которые будут способствовать снижению выбросов CO2 и других вредных выбросов, а также позволят оптимизировать вторичное использование ресурсов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий