Porsche Panamera официально дебютировал

Первый седан в истории Porsche – Panamera – был официально представлен в Шанхае.

Премьера новинки должна была состояться еще полтора месяца назад. Первоначально седан должен был дебютировать в Женеве, но потом боссы Porsche решили, что азиатские рынки сейчас важнее, и перенесли запуск модели на автосалон в Поднебесную.

«Представляя Panamera, — заявил на премьере автомобиля Клаус Бернинг, вице-президент Porsche по продажам и маркетингу, — мы открываем новый сегмент рынка для наших покупателей и последовательно расширяем наш собственный модельный ряд».

Никаких особых секретов к премьере Panamera не сохранила. Американским журналистам даже удалось опробовать авто в действии. Пятиметровый седан предоставляет владельцам гораздо больше места, чем привычные купе Porsche, не жертвуя при этом традиционной мощью и управляемостью автомобилей из Штутгарта.

Panamera оснащается двумя двигателями V8 — 400-сильная заднеприводная версия и 500-сильная версия с приводом на все четыре колеса. Также покупателям будет доступна «бюджетная» версия с двигателем V6.

В салонах немецких дилеров Porsche новинка появится уже 12 сентября. Стоить она будет от 100 000 долларов. Несколько позже будет представлена и гибридная версия авто.

Из технических особенностей нужно отметить воздушную подвеску, которая увеличивает давление в каждом из амортизаторов, когда это необходимо. Версии автомобиля с автоматической коробкой передач также оснащаются системой start/stop, которая глушит двигатель на время остановок и автоматически запускает его при прикосновении к педали газа.

Panamera — пятая машина в модельном ряду Porsche. В «меню» производителя из Штутгарта есть модели 911 (уже добрых 30 лет), Boxster, Cayman и полюбившийся Cayenne.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий