В Саудовской Аравии женщину арестовали за вождение автомобиля

Полиция города Мекка, находящегося в западной части Саудовской Аравии, за вождение автомобиля арестовала женщину, имя и национальность которой не уточняются.

В соответствии с местными законами, на большей части страны, за исключением сельской местности, женщинами управлять машиной запрещено. По словам представителей полиции Мекки, увидев полицейский автомобиль, женщина, управлявшая полноприводным Lexus, попыталась скрыться и вскоре столкнулась с другой машиной, которая в результате ДТП получила лишь небольшие повреждения. После аварии женщина была задержана полицией, а это происшествие в ближайшее время будет расследоваться специальной комиссией.

В прошлом году около 125 женщин подписали петицию к министру внутренних дел страны с просьбой отменить запрет на вождение машин, однако пока никакого решения по этому вопросу не принято. Кроме того, не известно насколько часто женщин в Саудовской Аравии арестовывают за вождение автомобиля, поскольку статистика подобных происшествий местными властями не предоставляется.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий