BMW: мировой авторынок восстановится в 2010 году

Немецкий концерн BMW прогнозирует, что снижение оборотов мирового автомобильного рынка в текущем году составит от 10 до 20%, а его оздоровление начнется в 2010 году.

Что же касается самого BMW председатель правления баварского концерна Норберт Райтхофер заявил, что в 2009 году показатели сбыта его компании не превысят уровня 2008 года. Постепенное оздоровление конъюнктуры BMW, как и на рынке в целом, начнется в 2010 году. Дополнительный импульс даст начало выпуска новых моделей BMW X1 и BMW 5 GT, намеченное на последний квартал 2009 года.

Как уже сообщалось ранее, глава корпорации Nissan Motors Карлос Гон также считает, что мировой рынок начнет восстанавливаться не ранее 2010 года.

Кроме того, объем продаж легковых машин по всему миру упадет до самой низкой точки в нынешнем году. С таким прогнозом выступил 10 марта на промышленной конференции в Сеуле представитель американской компании CSM Worldwide Inc. Компания считается одной из наиболее авторитетных консалтинговых фирм в мире автомобилестроения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий