Ferrari построила собственную версию хэтчбека Fiat 500

Ferrari и компания Abarth совместно разработали специальную модификацию «заряженного» хэтчбека Fiat 500 Abarth esseesse, которая будет выпущена ограниченным тиражом в 200 экземпляров.

Ожидается, что новинку представят через неделю на моторшоу во Франкфурте. Специальная версия Fiat 500 получила название 695 Tributo Ferrari. Автомобиль станет окрашиваться в фирменный красный цвет Ferrari и будет комплектоваться форсированным до 180 лошадиных сил 1,4-литровым бензиновым турбомотором, который сможет работать в паре с новой шестиступенчатой коробкой передач с возможностью выбора ступеней подрулевыми лепестками. Динамические характеристики новинка пока не сообщаются. Отметим, что стандартный Fiat 500 Abarth esseesse оснащается 160-сильным вариантом этого же двигателя и, по данным производителя, способен разогнаться до «сотни» за 7,4 секунды.

Помимо этого, специалистами компании Ferrari была модернизирована подвеска хэтчбека, установлены мощные тормозные механизмы Brembo с окрашенными в красный цвет суппортами и новые 17-дюймовые колесные диски BBS CH, дизайн которых схож с дисками суперкара Ferrari 360 Stradale. В салоне спецверсии Fiat 500 Abarth esseesse появятся другие сиденья с карбоновым каркасом и кожаной отделкой, а также новый руль с красными вставками под цвет кузова.

Стоимость новинки пока не сообщается.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий