Carlsson Aigner CK55 RS во плоти

Немецкий тюнер Carlsson в сотрудничестве с роскошным брендом Etienne Aigner представил новый Carlsson Aigner CK55 RS Rascasse.

Новинка будет произведена в количестве всего 20 экземпляров. Разработанный на базе Mercedes-Benz GL 500, CK55 оснащается 456-сильным V8. Стандартный 5.5-литровый DOHC V8 развивает мощность 388 л.с. и крутящий момент 530 Нм, однако благодаря перепрограммированной электронной системе управления, новым головкам для цилиндров, распредвалу с большим ходом толкателя, а также переработанной системе выхлопа, получил не только дополнительные 68 л.с., но и 20% крутящего момента, в итоге развивая 640Нм.

Трехсоставные кованые легкосплавные диски дополняются сверхполированными 23-дюймовыми внешними ободами. Подвеска была занижена на 40 мм для лучшего управления и снижения крена при скоростных поворотах. Автомобиль выполнен в двухтонном бордово-черном цветовом оформлении. Тюнер добавил новые боковые юбки, противотуманные фары и новые ниши для колес. Благодаря новым дополнительным фарам, установленным в расширение капота, автомобиль приобрел более агрессивный и брутальный вид. В салоне, как и ранее преобладает Alcantara. Количество мест с 7 было снижено до 4, что позволило сильнее отодвинуть задние сидения и расширить пространство для пассажиров.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий