Dodge Deora 1965 года выставлен на продажу

В эту субботу в Лос-Анджелесе пройдет автомобильный аукцион Icons of Speed and Style. На продажу будут выставлены редкие, эксклюзивные спортивные автомобили. Среди прочих лотов представлен и Dodge Deora 1965 года выпуска.

Этот желтый пикап был спроектирован в 60-е двумя известными хот-роддерами Майком и Ларри Александер. В 1967 году Deora заняла первое место в конкурсе Ridler Award в Детройте, а годом позже с нее была скопирована одна из 16 оригинальных игрушечных моделек серии Hot Wheels.

Концепт Deora, основанный на Dodge A100, не имеет боковых дверей. Вместо этого входом в салон служит открывающаяся крыша автомобиля. Стоимость этой машины оценивается между $350 000 — $550 000.

Если вы когда-нибудь мечтали владеть игрушку Hot Wheels в натуральную величину, то вам нужно немедленно отправиться в Лос-Анджелес. Чтобы участвовать в аукционе, нужно заплатить 150 долларов для приобретения каталога и оформления всех бумаг, предоставить паспорт или водительское удостоверение, а также оставить 2 тысячи долларов в качестве залога. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий