Daimler может перенести производство Mercedes-Benz в США

По неофициальным данным, немецкий автомобильный концерн Daimler AG рассматривает возможность частичного переноса производства автомобилей Mercedes-Benz C-класса из Германии в США.

В настоящее время руководство концерна обсуждает возможность переноса производства этих моделей с завода в г. Зиндельфинген, расположенного в окрестностях Штутгарта, в американский г. Тускалуза. Таким образом менеджмент Daimler рассчитывает сократить расходы на оплату труда и другие издержки, а также избежать существенных колебаний стоимости автомобилей, вызванных изменением курса доллара к евро. Официальные представители компании информацию не подтвердили. Перенос производства автомобилей Mercedes-Benz C-класса с завода в г. Зиндельфинген в США может повлечь за собой сокращение около 3 тыс. рабочих мест.

Напомним, что 20 сентября глава Daimler Дитер Цетше заявил о своей уверенности в том, что во второй половине 2009 года компания увеличит продажи и получит прибыль. Кроме того, по его прогнозам, в текущем году концерн сэкономит около 4 млрд евро, что позитивно скажется на доходах компании. Экономия будет достигнута путем реструктуризации и не предусматривает увольнений. «Мы находимся в начале медленного, но устойчивого периода оздоровления мировой экономики, поэтому не предполагаем увольнять персонал», — заявил он.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий