Российский суперкар Marussia обзаведется новым кузовом

На автосалоне во Франкфурте разработчики первого российского суперкара под названием Marussia покажут новую версию своего автомобиля — с новым кузовом и новым мотором.

По предварительным данным, на выставке будет представлено три машины — две с уже известным кузовом В1, который прошел испытания на Дмитровском автополигоне, и одна — с совершенно новым обликом (B2). Тем самым идеологи проекта — Николай Фоменко и Ефим Островский — хотят продемонстрировать возможности модульной платформы, разработанной для Marussia. По их замыслу, на универсальную «тележку» в будущем можно будет вешать практически любой кузов — от спорткупе до кроссовера.

Кроме того, во Франкфурт «Марусю» привезут уже с новым мотором, разработанным специально для этого автомобиля британской фирмой Cosworth. Предполагается, что двигатель — 3,6-литровая V-образная «шестерка» — можно будет заказать в шести вариантах с разной мощностью: от 245 до 420 лошадиных сил. Трансмиссия — пока только пятиступенчатый «автомат», но в будущем разработчики планируют адаптировать под собственный силовой агрегат любую другую трансмиссию, выбранную клиентом.

Сейчас, по некоторым сведениям, у разработчиков Marussia есть уже 15 оплаченных заказов на этот автомобиль. Когда планируется собрать первую «товарную» машину — пока не известно. Ориентировочная стоимость базовой «Маруси» составляет около 100 000 евро. Все остальные подробности о серийной машине станут известны после ее мировой премьеры во Франкфурте.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий