MINI Speedster: жажда спортивного азарта

В Интернете появилось первое полуофициальное изображение родстера компании MINI, который разделит один стенд британского концерна на международном мотор-шоу во Франкфурте с новым концептуальным купе.

Согласно информации портала InsideLine, родстер Speedster, чей дизайн несет в себе отпечаток фамильных черт компании MINI, поступит продажу в 2010 году. В это же время на рынке должно появится и новое купе MINI, познакомиться с которым автолюбители смогут на предстоящем мотор-шоу во Франкфурте.

Предполагается, что родстер MINI станет комплектоваться таким же двигателем, что и купе. Под капотом открытого автомобиля разместится 1.6 л мотор, выдающий 211 л.с. и 260 Нм крутящего момента. Данной мощности будет достаточно для родстера, чтобы разогнаться до 100 км менее чем за 6 сек. Спорткар MINI Speedster будет построен на платформе MINI Convertible, что поможет компании сэкономить существенные средства на разработке модели. Конкурентами двухместного MINI Speedster называют Mazda MX-5 и Honda CRZ.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий